Наши глаза, усердно работающие целый день, заслуживают качественного расслабления. Эти простые приёмы, которые занимают совсем немного времени, помогут снять усталость и «перезарядить» глаза даже в конце рабочего дня.

Существует множество способов снять напряжение глаз, но китайский метод точечного воздействия занимает среди них особое место. Его преимущество – простота и быстрый результат. Его суть – активация определённых точек на лице, ответственных за расслабление.

Первая точка ­– это внутренний угол глаза. Если одновременно, с одинаковой силой, надавливать c двух сторон, сразу чувствуется облегчение.

Вторая группа точек находится над бровями – середина, внутренний и внешний край. Следует найти симметричные области с двух сторон и синхронно надавливать. При массаже не нужно прилагать силу. 

Третья точка находится на переносице. Найдите выпуклую область, которая расположена между бровей. Надавливайте аккуратно и не спеша.

Четвёртая точка расположена на пять миллиметров ниже от нижнего века. Вы легко найдете её, она находится сразу под зрачком глаза. Массировать нужно одновременно с двух сторон, под правым и левым глазом.

Выделите каждой точке не менее 60 секунд времени. Используйте кончики пальцев, не делайте резких движений. Вы не должны чувствовать боль или дискомфорт.

МЫ ЗНАЕМ О ЗРЕНИИ ВСЁ!

Задайте вопрос врачу-офтальмологу

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Клиника АЙЛАЗ www.ailas.com.ua

04073, Украина, г. Киев, просп. С. Бандеры, 17/1

Тел.: 0(44) 364 10 01