врач-офтальмолог медицинского центра «АЙЛАЗ»

Котлярова Наталья Степановна

Наши специалисты уже привыкли к повторяющимся актуальным вопросам от пациентов, и это вполне естественно. Лечение, прежде всего, начинается с психологического комфорта человека, его уверенности в знаниях специалиста, профессионализма клиники и умения работать с индивидуальными случаями. И это, конечно, так. Каждый пациент обращается к нам со своей уникальной историей и у нас достаточно опыта, чтобы решить каждый ваш запрос.

1. После лазерной коррекции зрения пациенты иногда замечают покраснение белковой оболочки глаза (склеры) в виде различных пятен, которые находятся вокруг роговицы.

Это вызывает тревогу и много вопросов... На самом деле, пугаться не нужно – это обычный синяк, небольшое кровоизлияние под слизистую оболочку глаза. Возникает он из-за сильного присасывания вакуумного кольца, которое требуется для формировании клапана на поверхности роговицы, чтобы провести лазерную коррекцию. Такое кровоизлияние рассасывается самостоятельно в течение 2-4 недель и не имеет негативных последствий.

2. После проведенной лазерной коррекции зрения с деэпителизацией, на 4-5 день пациенты беспокоятся из-за ухудшения зрения, «затуманивания» изображения.

Это связано с ростом нового поверхностного слоя роговицы, восстановлением эпителия. В начале он будет иметь неоднородную и рыхлую структуру, именно это и даёт затуманивание зрения. Также происходит залипание белковых отложений на линзе, прикрывающей роговицу, и чем больше времени проходит, тем больше отложений на линзе может быть. Такое состояние промежуточное, зрение станет улучшаться после снятия линзы и использования увлажняющих капель по схеме врача. Под наблюдением врача и соблюдением всех рекомендаций вы на 100% будете чувствовать себя комфортно и уверенно, а лазерная коррекция зрения подарит вам новые возможности, свободу движения и новый стиль жизни!

МИ ЗНАЄМО ВСЕ ПРО ВАШІ ОЧІ!

Офтальмологический центр «АЙЛАЗ» заботится о вашем зрении и вашем здоровье, поэтому на время эпидемии коронавируса открыл онлайн-консультирование пациентов через мессенджеры. Вы можете обратиться к нашим консультантам-офтальмологам c 12.00 до 15.00 с понедельника по пятницу, используя:

 Skype;   

 Telegram

Задайте вопрос врачу-офтальмологу

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Клиника «АЙЛАЗ» www.ailas.com.ua

04073, Украина, г. Киев, просп. С. Бандеры, 17/1

Тел.: +38(044) 364 10 01