Мы гордимся тем, что острые темы офтальмологии рассматриваются на популярных телеканалах в простой, лёгкой и интересной форме для каждого зрителя. Это позволяет нам быть услышанными, быть ближе к тем, кому необходимо стать осведомлённым и ответственным за здоровье своей семьи. На этот раз на телеканале ПРЯМОЙ в программе «Медэксперт» разбирали тему косоглазия.

Знаете ли вы, что левый и правый глаз видят одно и то же изображение, но под разным углом? Наш мозг должен совместить эти картинки в единое целое, чтобы создать 3D-модель, или стереоскопическое изображение. А если глаз не имеет чёткой фиксации – «косит», как принято говорить? Как поставить глаз на место, чтобы восстановить бинокулярное зрение? Это мы и выясняли вместе в утреннем эфире.

Представителями со стороны офтальмологов были приглашены врач-офтальмолог высшей категории, к.м.н. Баринова Анна Александровна, которая специализируется на реконструктивно-пластической офтальмохирургии у взрослых и детей, и врач-офтольмолог Котлярова Наталья Степановна, специалист по реконструктивной офтальмохирургии.

Наши эксперты в очередной раз подчеркнули, что дети с косоглазием, что раньше, что сейчас, практически всегда подвергались насмешкам со стороны сверстников. И во взрослой жизни косоглазие, если к тому моменту оно не было вылечено, приятных моментов не добавляет. Но негативное влияние патологии сопровождается не только социальным дискомфортом, но и последующими осложнениями остроты зрения как у ребёнка, так и у взрослого человека. Как преодолеть косоглазие – рассказывают специалисты «АЙЛАЗа».

Смотрим эфир!

МИ ЗНАЄМО ПРО ЗІР УСЕ!

Задайте питання лікарю-офтальмологу

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Клініка «АЙЛАЗ» www.ailas.com.ua

04073, Україна, м. Київ, просп. С. Бандери, 17/1

Тел.: +38(044) 364 10 01